1270PL16 Dents
COURROIES STRIEES PL - PAS 4,70 mm
1118-COURROIES STRIEES PL - PAS 4,70 mm
Courroies Striées :
  • Section : L / PL
  • Pas = 4.70 mm (entraxe des dents)
  • Couleur : Noire
  • Matière : Néoprène
  • Armature : Fibre de Verre
  • elle fonctionne par adhérence de la denture sur la poulie
  • Sa structure monobloc permet une répartition homogène de la tension au contact poulie/courroie
Avantages :
  • Une grande gamme de puissance (de 0 à 600 kW)
  • Un grand rapport de transmission possible
  • Une grande durée de vie, fiabilité
  • Une stabilité de la tension
  • Une transmission silencieuse
Exemple d'utilisation :
  • La courroie striée constitue la courroie dite d'accessoire sur les automobiles
  • Machines à laver
  • Sèches-linges
  • Tracteurs
  • Bétonnières
  • Compresseurs
  • Vélos fitness
  • Tondeuses
  • …..
11180048-1270PL16 Dents
1270PL16 Dents
1En stock
11180048-1270PL16 Dents
COURROIE STRIEE 1270PL16 Dents
En stock : 1
Pour plus de quantité, délai 3/4 jours ouvrés
Demande de devis
Résumé technique
COURROIE STRIEE 1270PL16 Dents
COURROIE STRIEE / POLY-V
(code article : 11180048)
- ENTRE AXE DENTS / PAS (en mm) : 4.7
- LONGUEUR EFFECTIVE (en mm) : 1270
- NOMBRE DE DENTS / STRIES : 16
- PROFIL : L / PL (4.70 mm)
- TYPE : STANDARD
- APPLICATION : CLASSIQUE
- REFERENCE : 1270PL
- Code RMA International :
Descriptif
COURROIE STRIEE 1270PL16 Dents
ENTRE AXE DENTS (le pas) 4.70 mm
LONGUEUR EFFECTIVE 1270 mm
NOMBRE DE DENTS : 16
11180048-1270PL16 Dents
Courroies Striées :
  • Section : L / PL
  • Couleur : Noire
  • Matière : Néoprène
  • Armature : Fibre de Verre
Avantages :