DS8M1760-24 mm
COURROIES MOTOCULTURE TRAPEZOIDALES et CRANTEES DOUBLE DENTURE
1145-COURROIES MOTOCULTURE TRAPEZOIDALES et CRANTEES DOUBLE DENTURE
  • 3L / 3L Eco
  • 4L / 4L Eco
  • 5L / 5L Eco
  • DS8M Double Denture pas 8.00 mm
  • Supporte les à-coups
  • Bonne stabilité dimensionnelle
  • Cable surbaissé et renfort de petite base pour supporter le contre-flexion (tendeur sur le dos)
  • Prévues pour galet tendeur sur le dos
  • Corps en Chloroprène pour résister à l'échauffement
  • Conforme aux Normes ISO 9001 / 2000 et TS 16949
111240180-DS8M1760-24 mm
DS8M1760-24 mm
Délai rapide
111240180-DS8M1760-24 mm
COURROIE CRANTEE DS8M1760-24 mm DOUBLE DENTURE
Résumé technique
COURROIE CRANTEE / DENTEE DOUBLE DENTURE
(code article : 111240180)
- PAS / ENTRAXE ENTRE CHAQUE DENT (en mm) : 8
- PROFIL DES DENTS / TYPE : DS8M / PAS 8.00 m
- LONGUEUR (en mm) : 1760
- NOMBRE DE DENTS : 220
- LARGEUR (en mm) : 24
- REFERENCE DIRECTE : DS8M1760-24 mm
Descriptif
PROFIL : DS8M
PAS : 8 mm
LONGUEUR = 1760 mm
LARGEUR = 24 mm
Nombre de Dents :220
- Livrable
111240180-DS8M1760-24 mm
  • 3L / 3L Eco
  • 4L / 4L Eco
  • 5L / 5L Eco