COURROIE,CRANTEE,DS8M1240,30,mm,DOUBLE,DENTURE
DS8M1240-30 mm DS8M1240-30 mm
PROFIL : DS8M
PAS : 8 mm
LONGUEUR = 1240 mm
LARGEUR = 30 mm
Nombre de Dents :155
- Livrable
COURROIE CRANTEE / DENTEE DOUBLE DENTURE
(code article : 111240038)
- PAS / ENTRAXE ENTRE CHAQUE DENT (en mm) : 8
- PROFIL DES DENTS / TYPE : DS8M / PAS 8.00 m
- LONGUEUR (en mm) : 1240
- NOMBRE DE DENTS : 155
- LARGEUR (en mm) : 30
- REFERENCE DIRECTE : DS8M1240-30 mm
Malheureusement, il n'y a pas de Marques ou d'Appareils connus pour cet article pour le moment.
> Mais vous pouvez nous en indiquer un nouveau en cliquant sur le bouton ci-dessus
DS8M1240-30 mm
COURROIES CRANTEES STD/STS DS8M Double Denture (PAS 8 mm)
11124-COURROIES CRANTEES STD/STS DS8M Double Denture (PAS 8 mm)
  • Section : Profil S8M / DS8M Double Denture
  • Pas = 8.00 mm (entraxe des dents)
  • Armature : Fibre de Verre
  • Ce type de transmission a un rendement élevé, de l'ordre de 98 %
Exemple d'utilisation :
111240038-DS8M1240-30 mm
DS8M1240-30 mm
Délai rapide
111240038-DS8M1240-30 mm
Résumé technique
(code article : 111240038)
- LONGUEUR (en mm) : 1240
- LARGEUR (en mm) : 30
Descriptif
PROFIL : DS8M
PAS : 8 mm
LONGUEUR = 1240 mm
LARGEUR = 30 mm
- Livrable
111240038-DS8M1240-30 mm