DS8M920-20 mm
COURROIES CRANTEES STD/STS DS8M Double Denture (PAS 8 mm)
11124-COURROIES CRANTEES STD/STS DS8M Double Denture (PAS 8 mm)
  • Section : Profil S8M / DS8M Double Denture
  • Pas = 8.00 mm (entraxe des dents)
  • Armature : Fibre de Verre
  • Ce type de transmission a un rendement élevé, de l'ordre de 98 %
Exemple d'utilisation :
111240004-DS8M920-20 mm
DS8M920-20 mm
Délai rapide
111240004-DS8M920-20 mm
COURROIE CRANTEE DS8M920-20 mm DOUBLE DENTURE
Résumé technique
COURROIE CRANTEE / DENTEE DOUBLE DENTURE
(code article : 111240004)
- PAS / ENTRAXE ENTRE CHAQUE DENT (en mm) : 8
- PROFIL DES DENTS / TYPE : DS8M / PAS 8.00 m
- LONGUEUR (en mm) : 920
- NOMBRE DE DENTS : 115
- LARGEUR (en mm) : 20
- REFERENCE DIRECTE : DS8M920-20 mm
Descriptif
PROFIL : DS8M
PAS : 8 mm
LONGUEUR = 920 mm
LARGEUR = 20 mm
Nombre de Dents :115
- Livrable en
111240004-DS8M920-20 mm