S8M440-15 mm
COURROIES CRANTEES / DENTEES STD/STS S8M (PAS 8 mm)
11121-COURROIES CRANTEES / DENTEES STD/STS S8M (PAS 8 mm)
  • Section : Profil S8M
  • Pas = 8.00 mm (entraxe des dents)
  • Armature : Fibre de Verre
  • Ce type de transmission a un rendement élevé, de l'ordre de 98 %
Exemple d'utilisation :
111210027-S8M440-15 mm
S8M440-15 mm
Délai rapide
111210027-S8M440-15 mm
COURROIE CRANTEE S8M440-15 mm
Résumé technique
COURROIE CRANTEE S8M440-15 mm
COURROIE CRANTEE / DENTEE
(code article : 111210027)
- PAS / ENTRAXE ENTRE CHAQUE DENT (en mm) : 8
- PROFIL DES DENTS / TYPE : S8M / PAS 8.00 mm
- LONGUEUR (en mm) : 440
- NOMBRE DE DENTS : 55
- LARGEUR (en mm) : 15
- REFERENCE DIRECTE : S8M440-15 mm
Descriptif
COURROIE CRANTEE S8M440-15 mm
PROFIL : S8M
PAS : 8 mm
LONGUEUR = 440 mm
LARGEUR = 15 mm
Nombre de Dents :55
- Livrable en version LINEAIRE
111210027-S8M440-15 mm
  • Section : Profil S8M