S8M424-50 mm
COURROIES CRANTEES / DENTEES STD/STS S8M (PAS 8 mm)
11121-COURROIES CRANTEES / DENTEES STD/STS S8M (PAS 8 mm)
  • Section : Profil S8M
  • Pas = 8.00 mm (entraxe des dents)
  • Armature : Fibre de Verre
  • Ce type de transmission a un rendement élevé, de l'ordre de 98 %
Exemple d'utilisation :
111210023-S8M424-50 mm
S8M424-50 mm
Délai rapide
111210023-S8M424-50 mm
COURROIE CRANTEE S8M424-50 mm
Résumé technique
COURROIE CRANTEE S8M424-50 mm
COURROIE CRANTEE / DENTEE
(code article : 111210023)
- PAS / ENTRAXE ENTRE CHAQUE DENT (en mm) : 8
- PROFIL DES DENTS / TYPE : S8M / PAS 8.00 mm
- LONGUEUR (en mm) : 424
- NOMBRE DE DENTS : 53
- LARGEUR (en mm) : 50
- REFERENCE DIRECTE : S8M424-50 mm
Descriptif
COURROIE CRANTEE S8M424-50 mm
PROFIL : S8M
PAS : 8 mm
LONGUEUR = 424 mm
LARGEUR = 50 mm
Nombre de Dents :53
- Livrable en version LINEAIRE
111210023-S8M424-50 mm
  • Section : Profil S8M