S5M255-50 mm
COURROIES CRANTEES / DENTEES STD/STS S5M (PAS 5 mm)
11120-COURROIES CRANTEES / DENTEES STD/STS S5M (PAS 5 mm)
  • Section : Profil S5M
  • Pas = 5.00 mm (entraxe des dents)
  • Armature : Fibre de Verre
  • Ce type de transmission a un rendement élevé, de l'ordre de 98 %
Exemple d'utilisation :
111200007-S5M255-50 mm
S5M255-50 mm
Délai rapide
111200007-S5M255-50 mm
COURROIE CRANTEE S5M255-50 mm
Résumé technique
COURROIE CRANTEE S5M255-50 mm
COURROIE CRANTEE / DENTEE
(code article : 111200007)
- PAS / ENTRAXE ENTRE CHAQUE DENT (en mm) : 5
- PROFIL DES DENTS / TYPE : S5M / PAS 5.00 mm
- LONGUEUR (en mm) : 255
- NOMBRE DE DENTS : 51
- LARGEUR (en mm) : 50
- REFERENCE DIRECTE : S5M255-50 mm
Descriptif
COURROIE CRANTEE S5M255-50 mm
PROFIL : S5M
PAS : 5 mm
LONGUEUR = 255 mm
LARGEUR = 50 mm
Nombre de Dents :51
- Livrable en version LINEAIRE
111200007-S5M255-50 mm
  • Section : Profil S5M