(code article : 110170014)
- LARGEUR (en mm) : 10
- PROFIL : AVX10
- LONGUEUR INTERIEURE (en mm) : 649
- LONGUEUR PRIMITIVE (en mm) : 687
- LONGUEUR EXTERIEURE (en mm) : 700
- TYPE : CRANTEE
- REFERENCE DE LA COURROIE : AVX10x700
Malheureusement, il n'y a pas de Marques ou d'Appareils connus pour cet article pour le moment.
> Mais vous pouvez nous en indiquer un nouveau en cliquant sur le bouton ci-dessus
AVX10x700
COURROIES AUTOMOBILES AVX10 / 9,5x8 mm
11017-COURROIES AUTOMOBILES AVX10 / 9,5x8 mm
  • Section : AVX10 Automobile
  • 9.5x8 mm (Largeur x Epaisseur)
  • Tolérance de fabrication sur la longueur = +/- 0.5%
Peut être remplacée par le profil industrie XPZ. Dans ce cas, retirer 13 mm de la longueur de l'AVX10 pour obtenir la longueur correspondante en version XPZ
  • La courroie trapézoïdale est une courroie de section trapézoïdale
Mémo du marquage des courroies trapézoïdales :
  • Li Longueur intérieure
  • Lw, Ld ou Lp Longueur primitive
  • Le ou La ou Lo Longueur extérieure
110170014-AVX10x700
AVX10x700
Abandonné
110170014-AVX10x700
COURROIE AVX10x700 mm La/Le
Produit abandonné
Résumé technique
COURROIE AVX10x700 mm La/Le
COURROIE TRAPEZOIDALE
(code article : 110170014)
- LARGEUR (en mm) : 10
- PROFIL : AVX10
- TYPE : CRANTEE
Descriptif
COURROIE AVX10x700 mm La/Le
- Courroie Crantée
- Largeur 9,5 mm
- Epaisseur 8 mm
- Longueur Extérieure = 700 mm
Longueur Primitive = Longueur Extérieure - 13 mm
110170014-AVX10x700
  • Section : AVX10 Automobile